Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Медведев: бюджет Союзного государства составит почти пять миллиардов

МОСКВА, 13 декабря, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев провел заседание Совета Министров Союзного государства, на котором присутствовал премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович. Как сообщили в пресс-службе правительства, политики обсудили двустороннюю торговлю.

МОСКВА, 13 декабря, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев провел заседание Совета министров Союзного государства, на котором присутствовал премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович. Как сообщили в пресс-службе правительства, политики обсудили двустороннюю торговлю.

«Бюджет Союзного государства. В следующем году его объем должен составить почти 5 млрд рублей. Большая часть будет использована для развития двустороннего сотрудничества в реальном секторе экономики – в той же промышленности, энергетике, строительстве, сельском хозяйстве, транспорте и связи. Будет профинансировано около 40 ранее утвержденных программ и мероприятий Союзного государства», – отметил Медведев.

По его словам, между странами будет продолжено сотрудничество в гуманитарной сфере, будет расширяться культурный обмен, проводиться спортивные мероприятия, молодежные встречи.

«Что касается товарной и финансовой конкуренции в мире, то действительно она диктует необходимость большего объединения усилий. В промышленной сфере я поддерживаю те предложения, которые были изложены уважаемым Дмитрием Анатольевичем, это касается и агроиндустрии, и фармацевтики, и других важных отраслей», – заключил Мясникович.

Как ранее писал «ФедералПресс», Дмитрий Медведев считает, что эта ситуация с «Уралкалием» никак не сказалась на отношениях с Белоруссией. «Я уверен, что все будет нормально», – резюмировал премьер.

Фото пресс-службы правительсва РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.