Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Депутаты Тверского заксобрания «наградят» олимпийцев квартирами

ТВЕРЬ, 13 декабря, РИА ФедералПресс. На заседании комитета по социальной политике заксобрания Тверской области состоялось обсуждение закона «О физической культуре и спорте в Тверской области». Депутаты внесли изменения, касающиеся дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий спортсменов и их тренеров.

ТВЕРЬ, 13 декабря, РИА ФедералПресс. На заседании комитета по социальной политике заксобрания Тверской области состоялось обсуждение закона «О физической культуре и спорте в Тверской области». Депутаты внесли изменения, касающиеся дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий спортсменов и их тренеров.

После утверждения закона на очередном заседании областного парламента чемпионы и призеры олимпийских, параолимпийских, сурдолимпийских игр, являющиеся гражданами России и постоянно проживающие на территории Тверской области, а также их тренеры, будут иметь право на однократное получение единовременной субсидии на приобретение жилья либо на предоставление им земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Председатель комитета по социальной политике Артур Бабушкин считает, что принятие получившего единодушную поддержку закона послужит укреплению престижа и развитию тверского спорта.

«Сегодня мы видим, какая конкуренция идет между регионами, стремящимися к тому, чтобы именно под их флагами выступали перспективные, талантливые спортсмены, – сказал Артур Бабушкин. – Поэтому наши изменения в законе – это очень своевременная мера, которая позволит закрепить спортсменов и их тренеров на тверской земле, создать им условия для новых спортивных достижений».




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.