Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Преемника Калиберды пока не нашли

ЕКАТЕРИНБУРГ, САЛЕХАРД, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. На Ямале пока не нашли замену ГФИ Александру Калиберде. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата ГФИ по ЯНАО.

ЕКАТЕРИНБУРГ, САЛЕХАРД, 16 декабря, ИА УралПолит.Ru. На Ямале пока не нашли замену ГФИ Александру Калиберде. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата ГФИ по ЯНАО.

«Пока нет официальной информации о том, кто будет назначен исполняющим обязанности. Сами ждем», – рассказали в пресс-службе.

Напомним, что главный федеральный инспектор ЯНАО Александр Калиберда назначен на должность заместителя полномочного представителя президента России в УрФО. Соответствующее распоряжение подписал руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов.


СправкаУралПолит.Ru:

Александр Калиберда родился в 1965 году в  Коммунарске, Ворошиловградской области. Окончил Свердловский юридический институт (1990 год). С 1982 по 1986 – работал в Надыме электромонтером Надымского узла связи; слесарем КИПиА ПО «Надымгазпром»; служил в Советской армии. 1990-1993 – следователь Надымского ГОВД. 1993-1999 – работал в Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратуре, Надым (следователь, помощник прокурора, старший помощник прокурора). 1999-2008 – Ямало-Ненецкий природоохранный прокурор, Надым. С июня 2008 года - главный федеральный инспектор в Ямало-Ненецком автономном округе. 13 декабря 2013 года назначен заместителем полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.