Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Арбитраж разрешил калмыцким энергетикам обесточивать правительство, минфин и аэропорт

ЭЛИСТА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Калмыкии удовлетворил иск ОАО «Калмэнергосбыт» к главе республики Алексею Орлову об изменении перечня «неотлючаемых» объектов. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», дело касается в частности здания аппарата регионального правительства.

ЭЛИСТА, 17 декабря, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Калмыкии удовлетворил иск ОАО «Калмэнергосбыт» к главе республики Алексею Орлову об изменении перечня «неотлючаемых» объектов. Как стало известно «ФедералПресс.Юг», дело касается в частности здания аппарата регионального правительства.

Главой республики был подписан перечень потребителей электроэнергии на 2013-2014 годы, включающий список объектов, не подлежащих отключению электроэнергии. Именно этот список и вызвал несогласие энергетиков. В арбитражный суд был направлен иск об исключении из списка аппарата правительства республики, министерства финансов и элистинского аэропорта, сообщают местные СМИ.

Суд удовлетворил иск. Алексей Орлов с решением суда не согласился и намерен обжаловать его в апелляционном порядке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.