Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Бывший мэр Братска назначен заместителем Ерощенко

ИРКУТСК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Сергей Серебренников назначен заместителем губернатора Иркутской области. Как сообщили в пресс-службе правительства Приангарья, указ об этом подписал глава региона Сергей Ерощенко.

ИРКУТСК, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Сергей Серебренников назначен заместителем губернатора Иркутской области. Как сообщили в пресс-службе правительства Приангарья, указ об этом подписал глава региона Сергей Ерощенко.

Сергей Серебренников, наряду с иными задачами, будет заниматься урегулированием кризисной ситуации в Братске, сообщают местные СМИ. Работа думы второго по величине города области парализована. На заседаниях не набирается кворум, власти Братска не могут принять бюджет города на следующий год.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Сергей Серебренников родился в 1962 году. В 1986 году окончил Иркутский политехнический институт. С 1988 по 2005 года служил в органах ФСБ России. Полковник запаса. В 2005 году был избран на пост главы Братска. В октябре 2009 года был переизбран на второй срок. С января по март 2010 года – и. о. главы администрации Иркутска. В 2010 году был назначен зампредом правительства Иркутской области, затем вице-губернатором Приангарья – руководителем администрации Усть-Ордынского Бурятского округа. В июне 2012 года освобожден от занимаемой должности по собственной инициативе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.