Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Не уложились в срок: приставы не справились с расследованием дел главы администрации Перми

ПЕРМЬ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Прокурор Пермского края Александр Белых на сегодняшней встрече с журналистами объяснил причины передачи уголовных дел, возбужденных в отношении главы администрации Перми Анатолия Маховикова в ведение следственного управления МВД.

ПЕРМЬ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Прокурор Пермского края Александр Белых на сегодняшней встрече с журналистами объяснил причины передачи уголовных дел, возбужденных в отношении главы администрации Перми Анатолия Маховикова в ведение следственного управления МВД.

По словам Александра Белых, прокуратура внесла представление в адрес руководителя краевой службы судебных приставов в связи с нарушением сроков расследования – следователи УФССП не уложились в положенный по закону шестимесячный срок.

Прокурор отметил, что количество уголовных дел в отношение сити-менеджера с весны значительно увеличилось, но все они объединены в одно производство.

Напомним, весной этого года краевое управление ФССП завело 4 уголовных дела в отношении Анатолия Маховикова по фактам неисполнения судебных решений о предоставлении жилья жителям ветхих и аварийных домов. Причем, не смотря на предупреждения об уголовной ответственности, мэрия не закладывала необходимые для исполнения судов средства в бюджет. Александр Белых отметил, что с тех пор, как были заведены уголовные дела, суммы, выделяемые на расселение ветхого жилья, увеличились кратно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.