Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Отчет «Корпорации развития» снят с повестки заседания Тюменской облдумы

ТЮМЕНЬ, 19 декабря, ИА УралПолит.Ru. Генеральный директор «Корпорации развития» Сергей Маслов не будет сегодня отчитываться перед Тюменской областной думой о реализации проекта «Урал промышленный – Урал Полярный».

ТЮМЕНЬ, 19 декабря, ИА УралПолит.Ru. Генеральный директор «Корпорации развития» Сергей Маслов не будет сегодня отчитываться перед Тюменской областной думой о реализации проекта «Урал промышленный –  Урал Полярный».

Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», спикер думы Сергей Корепанов при утверждении повестки заседания сообщил депутатам о том, что Маслов попросил перенести  свое выступление на 1 квартал 2014 года.

«Буквально на днях я получил письмо от генерального директора «Корпорации развития», в котором он сообщает, что заинтересован в конструктивном сотрудничестве с Тюменской областной думой, с ее комитетами и фракциями. Есть вопросы для обсуждения, поэтому он просит перенести его выступление на 1 квартал 2014 года. Предлагаю в этой связи снять вопрос № 30 с повестки дня», – сообщил Корепанов.

Отметим, что ранее с депутатами из комитета по экономической политике и природопользованию встречалась заместитель директора корпорации Людмила Дормидонтова, но результаты встречи народных избранников не удовлетворили.

«На последнем  заседании комитета по экономической политике мы задали свои вопросы заместителю генерального директора «Корпорации развития»  Дормидонтовой, но ни одного внятного ответа так и не получили, – заявил «УралПолит.Ru» член комитета, депутат от ЛДПР Михаил Селюков. –  Эта тема очень волнует депутатов. В уставный капитал корпорации вложены колоссальные бюджетные средства, около 30 млрд рублей, надо понять, куда были потрачены эти деньги? Какие проекты завершены? Где конкретика? Заместитель гендиректора, с которой мы разговаривали, заявила, что не может ответить на эти вопросы, так как недавно там работает. А ведь вопрос очень серьезный, особенно сейчас, когда в области на счету каждая копейка».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.