Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комарова и Миллер подписали соглашение: Газпром поможет строить дороги и модернизировать канализацию

МОСКВА, 25 декабря, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей МОСКВА, 25 декабря, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали базовое соглашение о сотрудничестве на 2014–2018 годы. Стороны будут партнерами в сфере экологии, энергосбережения и природопользования, земельно-имущественных отношений, переработки попутного газа и развития нефтегазохимии на территории округа.

МОСКВА, 25 декабря, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали базовое соглашение о сотрудничестве на 2014–2018 годы. Стороны будут партнерами в сфере  экологии, энергосбережения и природопользования, земельно-имущественных отношений, переработки попутного газа и развития нефтегазохимии на территории округа.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, сотрудничество затронет вопросы переработки попутного газа и развития нефтегазохимии на территории Югры и поставки природного газа и углеводородного сырья для социальных нужд региона. Например, газовый концерн намерен рассмотреть возможность увеличения мощности газораспределительной станции, которая находится в поселке Горноправдинск Ханты-Мансийского района.

Помимо этого, Комарова и Миллер  утвердили дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2013 год. В документе закреплены совместные обязательства  по строительству и реконструкции автомобильных дорог и объектов социальной инфраструктуры Югры. Компания «Газпром»  инвестирует средства в строительство участка автомобильной дороги Югорск – Советский – Верхнеказымский – Надым, возведение многоквартирного жилого дома в поселке Сорум, вахтового общежития в поселке Верхнеказымский, модернизацию канализационно-очистных и газовых сооружений в населенных пунктах региона и другие объекты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.