Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Депутаты Кубани выступили против постановления правительства РФ о ГМО

КРАСНОДАР, 25 декабря, РИА ФедералПресс. В краевом парламенте выразили серьезную озабоченность в связи с принятым постановлением правительства РФ «о государственной регистрации генно-модифицированных организмов». Передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

КРАСНОДАР, 25 декабря, РИА ФедералПресс.  В краевом парламенте выразили серьезную озабоченность в связи с принятым постановлением правительства РФ «О государственной регистрации генно-модифицированных организмов». Передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

В соответствии с постановлением правительства РФ 1 июля 2014 года вводится новый порядок регистрации организмов, модифицированных с помощью генной инженерии. По оценкам экспертов, первый урожай зерновых культур на основе ГМО может быть выращен российскими аграриями уже к 2016-2017 годам. 

Депутаты заксобрания аграрного края убеждены, что постановление правительства России нарушает конституционные права граждан, прежде всего, на благоприятную среду и продовольственную безопасность. Кубанские парламентарии обратились к президенту РФ как к гаранту Конституции с просьбой отменить постановление правительства о новом порядке регистрации продуктов ГМО.   

Напомним, сегодня в заксобрании Краснодарского края открылась последняя в этом году, 17-я сессия.  На ней депутаты планируют рассмотреть 17 законопроектов и 13 постановлений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.