Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«Давайте сделаем технический перерыв»: депутаты Сургута с трудом приняли бюджет

СУРГУТ, 26 декабря, ИА УралПолит.Ru. Депутаты Сургутской гордумы сегодня на последнем в этом году заседании приняли бюджет на ближайшие три года. При этом больше всего споров вызвал вопрос о переезде чиновников в здание по улице Гагарина.

СУРГУТ, 26 декабря, ИА УралПолит.Ru. Депутаты Сургутской гордумы сегодня на последнем в этом году заседании приняли бюджет на ближайшие три года. При этом больше всего споров вызвал вопрос о переезде чиновников в здание по улице Гагарина. 

Еще перед началом голосования председатель думы Сергей Бондаренко напомнил коллегам, что члены фракции «Единая Россия» должны голосовать в соответствии с решением всей фракции. Однако депутаты призыву не подчинились. Дмитрий Пахотин пояснил, что собирается голосовать против – он выступает за создание нового детского сада, который должен появится после переезда департамента горхозяйства. Евгений Барсов поддержал коллегу, после чего мэр города Дмитрий Попов пояснил, что аренда нового здания для чиновников будет проходить на конкурсной основе. Итог голосования: 9 голосов за, 6 против, трое воздержались.  После этого председатель думы Сергей Бондаренко предложил сделать технический перерыв и парламентарии покинули место заседания. Перерыв заставил депутатов сменить точку зрения, все единогласно проголосовали за, решение встретили аплодисментами. Таким образом чиновники переедут в новое здание.

Напомним, что сотрудники горадминистрации решили переехать в новое здание, так как дом по Маяковскоо 15, где они располагаются сейчас, признан аварийным. Депутаты предложили чиновникам еще один вариант переезда: здание, которое освободится после ликвидации совхоза «Северный». «Новое здание скоро освобождается. Оно находится в хорошем состоянии, нужен небольшой косметический ремонт. Я говорил и буду наставать на том, что это, наверное, просто надуманные расходы. Читая комментарии в СМИ, мнения коллег, журналистов, кажется, что наверное, объявив конкурс, можно было бы найти и подешевле. И в одном месте можно было бы сосредоточить», – отметил ранее председатель думы Сургута Сергей Бондаренко.

В завершении последнего заседания выступил депутат окружной думы Евгений Марков. Он поздравил Анатолия Ваца с получением мандата думы Югры, упомянув, что сургутян в окружной думе стало больше, это приятно, «и не важно, какой политической окраски он есть». С поздравлениями выступил и Дмитрий Попов, отметив, что в окружной думе Вац «принесет больше пользы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.