Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Депутаты предлагают платить россиянам зарплату раз в неделю

МОСКВА, 6 января, РИА ФедералПресс. Через несколько дней депутаты Госдумы РФ рассмотрят законопроект, по которому предполагается обязать работодателей выплачивать зарплату четыре раза в месяц.

МОСКВА, 6 января, РИА ФедералПресс. Через несколько дней депутаты Госдумы РФ рассмотрят законопроект, по которому предполагается обязать работодателей выплачивать зарплату четыре раза в месяц.

Еженедельное жалование, по мнению авторов законопроекта депутатов Ярослава Нилова и Елены Афанасьевой, поможет работодателям избежать задержек при выплате денег. Депутаты приводят печальную статистику: только в 2011 году суммарная задолженность организаций (не считая малый бизнес) по заработной плате составила более двух миллиардов рублей, пишет «РГ». По словам Нилова и Афанасьевой справедливее будет сократить промежуток времени между сделанной работой и получением за это вознаграждения. Такой подход, утверждают законодатели, даст работникам дополнительные гарантии.

«ФедералПресс» напоминает, в конце прошлого года министр финансов России Антон Силуанов предлагал обсудить возможность перехода на почасовую оплату труда, а также призывал поступательно решать глобальную проблему «серых зарплат».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.