Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Россия не позволила ООН принять заявление по бомбежке в Алеппо

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Россия заблокировала принятие Советом безопасности ООН заявление, в котором осуждается бомбардировка силами правительства Сирии города Алеппо.

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Россия заблокировала принятие Советом безопасности ООН заявление, в котором осуждается бомбардировка силами правительства Сирии города Алеппо.

Российская сторона настояла на том, чтобы в документ были внесены поправки, исключающие любое упоминание событий в Алеппо, пишет «Лента.ру» со ссылкой на Reuters. В результате текст заявления согласован не был.

Россия уже отклоняла один документ об Алеппо 19 декабря. Тогда дипломатов не устроило осуждение нападения на мирных жителей и использование «бочковых бомб». От авиаударов войск сирийского правительства в Алеппо погибли более семисот человек, три тысячи получили ранения. Кабинет Башара Асада заявил, что операция была направлена против боевиков.

Как ранее писал «ФедералПресс», в конце декабря в Министерстве иностранных дел РФ заявили о согласовании программы действий по обеспечению безопасности вывоза химического оружия из Сирии. Для этого в столице собрались международные эксперты из России, Китая, Сирии, Дании, Норвегии и США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.