Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Афера с выборами: глава Воскресенского района подозревается в мошенничестве на миллион

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Глава Воскресенского муниципального района Подмосковья подозревается в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе СКР.

МОСКВА, 9 января, РИА ФедералПресс. Глава Воскресенского муниципального района Подмосковья подозревается в мошенничестве. Об этом сообщили в пресс-службе СКР.

В данный момент в отношении главы муниципального района следователями СУ СКР по Московской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По данным следствия, в конце июля 2012 года глава Воскресенского муниципального района, зная о намерении своего знакомого баллотироваться на должность главы городского поселения «Воскресенск», предложил местному предпринимателю передать ему якобы в качестве добровольного пожертвования в избирательный фонд кандидата денежную сумму в размере 1 млн рублей. В результате предприниматель передал деньги мужчине, который в свою очередь в тот же день передал их главе Воскресенского муниципального района, который распорядился ими по своему усмотрению.

На сайте администрации Воскресенского района Московской области главой района значится Александр Калинников. Отстранен ли чиновник от должности, также не сообщается.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.