Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Экс-мэру Новосибирска разрешили отчитаться перед горсоветом, несмотря на отставку

НОВОСИБИРСК, 9 января, РИА ФедералПресс. Спикер Совета депутатов Новосибирска Надежда Болтенко допустила, что с докладом о работе мэрии за 2013 год перед горсоветом выступит экс-градоначальник Владимир Городецкий, сегодня перешедший на пост вице-губернатора области. Как сообщила Надежда Болтенко на пресс-конференции, отчет должен быть представлен на сессии 15 января, и разница в несколько дней между отставкой и этой датой не столь принципиальна.

НОВОСИБИРСК, 9 января, РИА ФедералПресс. Спикер Совета депутатов Новосибирска Надежда Болтенко допустила, что с докладом о работе мэрии за 2013 год перед горсоветом выступит экс-градоначальник Владимир Городецкий, сегодня перешедший на пост вице-губернатора области. Как сообщила Надежда Болтенко на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «ФедералПресс.Сибирь», отчет должен быть представлен на сессии 15 января, и разница в несколько дней между отставкой и этой датой не столь принципиальна.

«Мы, видимо, попросим Владимира Филипповича Городецкого отчитаться о той работе, которую выполнил он и мэрия, – заявила спикер горсовета. – Потому что мы не нарушаем ни регламент, ни устав города, это все возможно, все – не нарушение. Поэтому сегодня обсудим этот вопрос на фракции «Единой России» в горсовете, на совете председателей комиссий и решение примем. Лично я считаю, что Владимир Филиппович имеет полное право отчитаться о работе мэра и мэрии в 2013 году – разница всего в нескольких днях».

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», сегодня, 9 января, Владимир Городецкий, занимавший пост мэра Новосибирска с 2000 года, перешел на пост вице-губернатора Новосибирской области. При этом он сложил досрочно свои полномочия градоначальника, истекавшие 1 марта. По словам главы региона Василия Юрченко, на новом посту Городецкий будет курировать создание Новосибирской агломерации. Обязанности главы города с сегодняшнего дня исполняет первый вице-мэр Новосибирска Владимир Знатков. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.