Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Украинские власти договорились занять у России 6 млрд долларов

КИЕВ, 10 января, РИА ФедералПресс. Минэкономразвития Украины заявило о договоренности с российским правительством о кредите в 6 миллиардов долларов. Инвестиции потребуются на организацию производства ядерного топлива, сообщили в пресс-службе ведомства.

КИЕВ, 10 января, РИА ФедералПресс. Минэкономразвития Украины заявило о договоренности с российским правительством о кредите в 6 миллиардов долларов. Инвестиции потребуются на организацию производства ядерного топлива, сообщили в пресс-службе ведомства.

Уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ и СНГ Валерий Мунтиян рассказал, что также предлагается подготовить предложения по строительству третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС. Ставка, по которой планируется привлекать средства, если появится такая необходимость, не уточняется.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в декабре правительство России решило разместить в ценных бумагах Украины 15 миллиардов долларов из Фонда национального благосостояния. Об этом заявил президент Владимир Путин после заседания российско-украинской международной комиссии.

По словам украинского премьер-министра Николая Азарова, достигнутые с Россией во время визита президента страны Виктора Януковича в Москву договоренности спасли Киев от банкротства и социального коллапса.

«Что ожидало Украину? Ответ очевиден: банкротство и социальный коллапс. Вот какой новогодний подарок ожидал бы народ Украины в этом случае», – заявил Азаров на заседании правительства. Как пишут РИА «Новости», политик назвал подписание документов по газу между странами историческим событием.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.