Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Минх: военная полиция не будет заниматься оперативно-разыскной работой

МОСКВА, 15 января, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании в Государственной думе полномочный представитель президента РФ в Госдуме РФ Гарри Минх заявил о том, что военная полиция не будет заниматься оперативно-розыскной деятельностью.

МОСКВА, 15 января, РИА ФедералПресс. На сегодняшнем заседании в Государственной думе полномочный представитель президента РФ в Госдуме РФ Гарри Минх заявил о том, что военная полиция не будет заниматься оперативно-розыскной деятельностью.

По его словам, закон об оперативно-розыскной деятельности корректировать не будут. «В связи с этим военная полиция не будет обладать возможностями заниматься такой деятельностью», – цитирует «Рапси» слова Минха.

Напомним, о создании военной полиции в российской армии летом 2011 года заявил  Анатолий Сердюков, который на тот момент занимал пост министра обороны. В функции военной полиции, в частности, входят борьба с «дедовщиной» и воровством военного имущества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.