Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Команда Юревича уходит в отставку. Администрация и члены правительства сдают дела

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 января, ИА УралПолит.Ru. Работники администрации губернатора и члены правительства Челябинской области, назначенные Михаилом Юревичем, уходят в отставку. В настоящее время сотрудники в спешном порядке сдают все свои дела, передает корреспондент «УралПолит.Ru» из резиденции главы региона.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 января, ИА УралПолит.Ru. Работники администрации губернатора и члены правительства Челябинской области, назначенные Михаилом Юревичем, уходят в отставку. В настоящее время сотрудники в спешном порядке сдают все свои дела, передает корреспондент «УралПолит.Ru» из резиденции главы региона.

Свои посты покидают те, документы о назначении которых подписывал Михаил Юревич. В их числе – министры и их заместители, а также вице-губернаторы и другие сотрудники администрации главы региона и областного кабмина. В настоящее время работа официальных сайтов губернатора и правительства Челябинской области остановлена. Согласно объявлению на них, «доступ к сайту временно закрыт в связи с проведением технических работ».


Все запланированные на сегодня официальные мероприятия с участием Михаила Юревича в качестве губернатора Челябинской области отменены. В расписании экс-главы региона на сегодня осталась только одна встреча, в ходе которой он собирается попрощаться со своими сотрудниками.

На входе в резиденцию дежурят сотрудники полиции, которые не дают журналистам пройти внутрь здания и поясняют свои действия тем, что им дано распоряжение не пропускать прессу до 13:00. Между тем, согласно официальной рассылке пресс-службы, в 12:30 в резиденции главы должен состояться брифинг с участием Михаила Юревича. Будет ли на нем присутствовать назначенный президентом Путиным и. о. губернатора Борис Дубровский, пока не известно. Нет таких данных и в полпредстве по УрФО. Однако в частных разговорах озвучивается информация, что Дубровский сегодня, 16 января, появится в резиденции губернатора.

Параллельно уже обсуждаются возможные новые назначения. Так, место вице-губернатора прочат Евгению Редину, уже занимавшему этот пост при Петре Сумине, а после этого работавшего на группу ММК. В разговоре с корреспондентом «УралПолит.Ru» Евгений Редин пока не стал комментировать эту информацию, пояснив, что такое решение будет принимать исполняющий обязанности губернатора.

Что касается будущего Михаила Юревича, то не исключено, что он может стать депутатом Госдумы РФ. Как пояснил секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, Юревич возглавлял челябинский список партии на выборах в парламент, и если кто-то из депутатов сдаст мандат, то его могут передать южноуральскому экс-губернатору.

Кроме того, обсуждается возможность участия Михаила Юревича в ближайших выборах мэра Челябинска. Напомним, ранее он неоднократно высказывался за возврат одноглавой власти в областном центре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.