Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Интрига развивается: опубликованы фрагменты «книги Багарякова»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января, ИА УралПолит.Ru. Сегодня на сайте, посвященном презентации «книги Багарякова», появились обещанные организаторами выдержки из данного произведения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января, ИА УралПолит.Ru. Сегодня на сайте, посвященном презентации «книги Багарякова», появились обещанные организаторами выдержки из данного произведения.

Пока опубликована только одна глава под названием «Коллективный ребенок». Посвящена она рассказу о событиях, происходивших в команде губернатора после выборов 8 сентября 2013 года. Автор рассуждает главным образом о панике, охватившей штаб Силина после дня голосования, всеобщем желании уйти от ответственности и возлагает большую часть вины на СМИ.

Вот некоторые выдержки из этой главы:

«8 сентября в главном бою мы потеряли главную артиллерию, враги вырвали из наших рук влияние в СМИ. После победы на выборах главы города Ростовщик (видимо, имеется в виду Евгений Ройзман – прим. ред.) превратился в повестку дня федерального масштаба. Он сжал вокруг себя все СМИ области».  

«По законам драмы после финального акта герои пьесы должны быть «наказаны», требовались жертвы. Этого хотел зритель. В этой роли мог быть кто угодно. Но нам постоянно навязывали два варианта – Багаряков и Силин. Наши образы были самыми лакомыми для блуждающего медиачудовища».

Кроме того, сегодня на сайте было опубликовано опровержение ранее звучавших слов Алексея Багарякова о том, что он не имеет никакого отношения к данной книге. «Алексей Багаряков не находится в мобильной сети и не давал комментариев всякого рода лжецам. Все сообщения по этому поводу неточные и противоречивые», – сообщается в релизе. В качестве доказательства реальности книги организаторы обещают сегодня в 15:00 в  в деловом доме «Филитцъ» провести предварительную ее презентацию с демонстрацией нескольких глав. Сам автор при этом, по словам организаторов, принимать участия в мероприятии не будет, но его заменит «его давний друг и компаньон» Станислав Сальников.

Алексей Багаряков пока по-прежнему недоступен для комментариев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.