Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Путин поручил главе ФСКН быстрее завершить работу над программой реабилитации наркозависимых

НОВО-ОГАРЕВО, 20 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с директором Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

НОВО-ОГАРЕВО, 20 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с директором Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктором Ивановым. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Иванов доложил Путину об итогах работы ФСКН в прошлом году, а также о реализации межведомственной программы комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых.

По словам Иванова, за год было расследовано 230 тысяч уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено порядка 110 тысяч преступников. Было проведено около 700  крупных операций , в которых были задействованы территориальные органы целого ряда регионов. Провели 35 совместных операций с международными партнерами.

Владимир Путин поручил главе ФСКН как можно быстрее завершить работу над государственной программой реабилитации наркозависимых. «Нужно продолжать совместную работу с органами здравоохранения, это и профилактика, и другие направления, о которых Вы хорошо знаете. Без этой синергии усилий окончательного эффекта добиться невозможно», – подчеркнул президент.

По словам Иванова, в рамках разработки программы ФСКН уже провело совещания в 30 регионах. Глава ведомства подчеркнул, что сейчас можно говорить уже об этапе утверждения документа. «Она согласована со всеми ведомствами. Единственный вопрос – финансовый, который нам, конечно, необходимо скорейшим образом решить, поскольку это образует интегральную систему взаимных прав и обязанностей между органами власти федерального, регионального уровней и неправительственными, то есть общественными организациями. Эта система заработает», – заявил он.

Фото  с сайта Кремля



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.