Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Евгений Громыко представит кубанский парламент в российском сенате

КРАСНОДАР, 22 января, РИА ФедералПресс. Сегодня в заксобрании Краснодарского края открылась 18 сессия депутатов. Парламентарии рассмотрят более 30 законопроектов. Депутаты обсудили ряд мер по отношению к фермерам, использующим иностранных работников, коснулись темы экологии и ветеринарии в регионе.


КРАСНОДАР, 22 января, РИА ФедералПресс. Сегодня в заксобрании Краснодарского края открылась 18 сессия депутатов. Парламентарии рассмотрят более 30 законопроектов. Депутаты обсудили ряд мер по отношению к фермерам, использующим иностранных работников, коснулись темы экологии и ветеринарии в регионе.

Зам председателя ЗСК Евгений Громыко выступил с докладом о предупреждении и ликвидации болезней животных, регулирование их численности в Краснодарском крае. Законопроект был принят депутатами во втором чтении. Председатель заксобрания Владимир Бекетов поинтересовался, как будет регулироваться численность животных. На что Громыко признался, что на сегодня ситуация слишком запущена, предстоит ее отрегулировать в правовом поле.
После выступления зам председателя ЗСК, Владимир Бекетов обратился к депутатам. «Я открою небольшую тайну, - улыбнулся глава краевого парламента, - у нас есть желание делегировать Евгения Васильевича в Москву, представлять там Законодательное собрание края».

Напомним, что Кубань в Совете Федерации могут представлять два человека – от краевой администрации и парламента. В связи с кончиной Николай Кондратенко, одно кубанское кресло в российском сенате освободилось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.