Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Депутаты Карачаевска выбрали нового мэра

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССИЯ, 27 января, РИА ФедералПресс. Сегодня в городе Карачаевск депутаты местной городской думы выбрали нового мэра. Народные избранники единогласно отдали свои голоса за Руслана Текеева.

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССИЯ, 27 января, РИА ФедералПресс. Сегодня в городе Карачаевск депутаты местной городской думы выбрали нового мэра. Народные избранники единогласно отдали свои голоса за Руслана Текеева.

Напомним, что для участия в конкурсе на пост мэра Карачаевского городского округа были допущены два человека – исполняющий обязанности градоначальника Руслан Текеев и главный бухгалтер ЗАО «Карачаевский пивзавод» Дахир Биджиев. Как пишет РИА Карачаево-Черкесия, все присутствовавшие депутаты единогласно отдали свои голоса за кандидатуру Руслана Текеева.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в августе был задержан экс-мэр города Солтан Семенов. Он стал фигурантом дела о нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере.

Справка:

Руслан Умарович Текеев родился 05.01.1957 года в селе Нововоскресеновка Меркенского района Джамбульской области. В 1979 году окончил Воронежский технологический институт по специальности «Инженер-технолог».

Вся трудовая биография Текеева, до недавнего времени, была связана с одним предприятием – Карачаевским пивзаводом, где он с 1999 года являлся генеральным директором.

фото: сайт администрации города

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.