Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин и Меркель по телефону обсудили ситуацию на Украине: вмешательство неприемлемо

МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. Вечером в среду состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 30 января, РИА ФедералПресс. Вечером в среду состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Ангела Меркель и Владимир Путин в ходе телефонного разговора отметили, что в связи с сложившейся ситуацией на Украине любое вмешательство третьей стороны неприемлемо.

Также в ходе разговора была отмечена важность активной совместной работы по подготовке 15-го раунда российско-германских межгосударственных консультаций на высшем уровне, которые состоятся в ФРГ в апреле текущего года, а также мероприятий в рамках «перекрёстных» Года русского языка и литературы в Германии и Года немецкого языка и литературы в России (2014–2015 гг.).

Главы двух государств обсудили политическое урегулирование кризиса в Сирии в рамках процесса «Женева-2». По иранской ядерной проблеме выражена надежда на дальнейший прогресс в переговорном процессе.

Ангела Меркель пожелала российским организаторам успехов в проведении XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.