Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Победа уральцев: наш земляк стал одним из лучших политтехнологов России

«Общая Газета» в восьмой раз составила рейтинг лучших политтехнологов России. В него входят персоны, которые стали лидерами в сфере политических и гуманитарных технологий, а также участвовали в избирательных процессах.

«Общая Газета» в восьмой раз составила рейтинг лучших политтехнологов России. В него входят персоны, которые стали лидерами в сфере политических и гуманитарных технологий, а также участвовали в избирательных процессах.

Рейтинг подготовлен на основе опроса, в котором участвовали 100 политиков, депутатов, политтехнологов и журналистов. Они называли ведущую, на их взгляд, двадцатку политтехнологов, в зависимости от частоты упоминания был составлен рейтинг. 

В пятерку лидеров рейтинга попал известный уралец – заместитель начальника управления внутренней политики Администрации президента России Алексей Анисимов, который в том числе курирует ситуацию в «выборных» регионах. Эксперты называют его «главным внутренним политтехнологом» власти. За Анисимова отдали голоса 75 из 100 опрошенных. На первых позициях отмечены Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Вячеслав Володин, Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, Начальник управления внутренней политики Администрации Президента РФ Олег Морозов, Председатель правления «Фонда развития гражданского общества» Константин Костин.

Отметим, что ряд специалистов, которые в течение года были на слуху, не были оценены экспертами. Например, Президент холдинга «Минченко консалтинг», политолог Евгений Минченко оказался на 15 позиции,  Президент «Института национальной стратегии» Станислав Белковский и Президент «Фонда эффективной политики» Глеб Павловский – на 16 и 17 месте. Экс-глава Bakster Group Дмитрий Гусев занимает предпоследнее, 19 место.

Отметим, что в соответствии с правилами рейтинга в его рамках не рассматривается деятельность президента и премьер-министра России, важнейших политиков, не связанных с политтехнологиями (С. Иванов, И. Шувалов, Д. Рогозин, С. Нарышкин, В. Матвиенко и проч.), партийные лидеры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.