Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Общественная палата предложила провести обучение судей в связи с готовящимся законопроектом

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня, во время заседания расширенного президиума «Единой России» по обсуждению готовящегося законопроекта о введении лицензирования деятельности управкомпаний в сфере ЖКХ, представитель Общественной палаты Светлана Разворотнева предложила провести обучение сотрудников судов на тему соблюдения закона.

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня, во время заседания расширенного президиума «Единой России» по обсуждению готовящегося законопроекта о введении лицензирования деятельности управкомпаний в сфере ЖКХ, представитель Общественной палаты Светлана Разворотнева предложила провести обучение сотрудников судов на тему соблюдения закона.

«Нужно какое-то серьезное обучение для судов, чтобы они принимали решения в соответствии с законом. Это требует серьезного общественного обсуждения», – заявила она, комментируя возможные минусы принятия законопроекта.

Сам законопроект о лицензировании УК предусматривает постепенный переход всех компаний, работающих в сфере ЖКХ, на госрегулирование: им придется получать соответствующие разрешения на работу, а также проводить экзамены для своих руководителей и получать соответствующие квалификационные документы. Как надеются авторы инициативы, все это позволит снизить уровень непрофессионализма в данной сфере, из-за которого, по оценке специалистов, страна теряет ежегодно порядка 160 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.