Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В реготделении ЕР сменился главный идеолог по работе со СМИ. Журналистам обещают клуб и креатив

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ИА УралПолит.Ru. С 1 февраля сменился заместитель главы областного исполкома «Единой России» по агитации и работе со СМИ. Вместо ушедшего Андрея Русакова новым пресс-секретарем отделения партии стала Елена Шубина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ИА УралПолит.Ru. С 1 февраля сменился заместитель главы областного исполкома «Единой России» по агитации и работе со СМИ. Вместо ушедшего Андрея Русакова новым пресс-секретарем отделения партии стала Елена Шубина.

Как рассказал «УралПолит.Ru» глава исполкома Александр Косинцев, основной причиной для обновления стала традиционная для партии кадровая ротация: «У нас должна быть обязательная ротация. Хотя бы потому, что «новая кровь» – она привносит новые подходы, концепции. Ожидаем, что партия станет более открытой для журналистов, будет вестись более тесный контакт со СМИ. К примеру, планируем открыть креативный клуб, в рамках которого журналисты, политтехнологи будут обсуждать текущую ситуацию и предлагать «Единой России» новые интересные мероприятия».

При этом, по его словам, Андрею Русакову было предложено возглавить одну из партийных платформ: «На выбор – социальная, консервативная или патриотическая. Ответа он пока не дал. Но время у него еще есть».

Комментарий самого Андрея Русакова по поводу его ухода был короче: «В понедельник меня пригласил Александр Петрович и сказал, что контракт продлеваться не будет». По его словам, сейчас он рассматривает несколько вариантов дальнейшей работы. Один из основных – в качестве советника ректора УрГЭУ по предложению самого ректора Михаила Федорова. При этом он рассматривает и варианты продолжения политической деятельности в той или иной форме: «Как именно – пока не решил, но в любом случае думаю, что останусь в политической повестке. Возможно, что и да, – продолжив сотрудничество с «Единой Россией».

Что касается нового пресс-секретаря свердловского отделения ЕР Елены Шубиной, то, по словам Александра Косинцева, она уже работала в свое время в исполкоме – до ухода в декретный отпуск, имеет большой опыт PR-работы. Предыдущим местом ее деятельности была «Корпорация развития Среднего Урала».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.