Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Правительство Югры закрывает департамент экологии. Свои функции утратят еще три структуры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. С апреля в структуре югорского правительства больше не будет департамента экологии. После реорганизации его функции возьмет на себя служба по надзору и контролю в сфере охраны окружающей среды.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. С апреля в структуре югорского правительства больше не будет департамента экологии. После реорганизации его функции возьмет на себя служба по надзору и контролю в сфере охраны окружающей среды.

Функции департамента экологии, касающиеся реализации единой госполитики и нормативно-правовому регулированию особо охраняемых территорий, перейдут в департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики. Этот же департамент возьмет на себя функции службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, кроме тех, которые относятся к госнадзору по охране объектов животного мира, государственного охотничьего надзора и контролю за оборотом охотничьей продукции, капканов и т. п.

Решение о реорганизации было принято на заседании правительства автономного округа 23 января. «Все штатные единицы распределят, никто не лишится этого (рабочего места, – прим. ред.)», – уточнил корреспонденту «УралПолит.Ru» первый заместитель директора департамента экологии Павел Ващенко. Однако какую должность займет директор департамента экологии Борис Костюхин, он уточнить не смог.

Вместе с этим в составе структуры правительства появится новое ведомство – департамент государственной гражданской службы и кадровой политики. Ему достанутся часть функций аппарата губернатора и департамента внутренней политики.

Напомним, структурные изменения коснулись и департамента общественных связей. В его названии появилось дополнение: департамент общественных и внешних связей. «Этим изменением мы акцентируем внимание на фундаментальных задачах Департамента. В его структуре есть управление координации внешних связей, который возглавляет замечательный специалист, Безносова Ирина Владимировна. Фактически это как будто наш маленький МИД – через него происходит все взаимодействие с другими регионами, странами СНГ и не только», – пояснил директор департамента Илья Верховский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.