Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Марков не дождется извинений и денег от югорского правительства: суд не нашел повода

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 февраля, ИА УралПолит.Ru. Арбитражный суд Югры вынес решение по делу руководителя фракции ЛДПР в югорской думе Евгения Маркова против окружного правительства. Суд постановил: «в иске отказать полностью».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК,  13 февраля, ИА УралПолит.Ru. Арбитражный суд Югры вынес решение по делу руководителя фракции ЛДПР в югорской думе Евгения Маркова против окружного правительства. Суд постановил: «в иске отказать полностью».

Заседание по делу проходило сегодня утром. Напомним, Евгений Марков возмутился высказыванием первого заместителя губернатора Александра Кима в свой адрес. Чиновник на заседании комитета думы по финансам, бюджету и налоговой политике раскритиковал «жириновца»: «МДФ завод, Евгений Владимирович, ну вы же там порулили в десятом, одиннадцатом году, минус 150 пришлось закрывать… Второй момент по ЮЛПХ. Тоже стопроцентной предприятие автономного округа. Вы же занимались в свое время реструктуризацией там, объединением и ликвидацией Советсклеспрома. Три миллиарда уставный капитал, сейчас сидим и репу чешем… как бы да, сейчас активов то там не на три, а на полтора в лучшем случае. Вы о чем говорите? Это критика в нашу сторону?.. Только не надо стрелки переводить на нас. Мы как раз оздоровлением занимаемся. Одно дело строить. Посмотрите по выходу что? Да все мертвое, то чем вы занимались».

Исковое заявление было принято еще до выборов, 28 мая 2013 года. С тех пор разбирательства по делу несколько раз откладывались, в том числе по просьбе Маркова. Он так же пытался добиться судебного разрешения на участие в суде с помощью видеоконференцсвязи, однако в этом ему отказали. Вопрос рассматривался с помощью лингвистической экспертизы, заключение поступило в суд 23 декабря прошлого года.

Евгений Марков в своем заявлении требовал выплатить ему 250 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и опубликовать опровержение критики в газете «Новости Югры». В арбитражном суде пока не называют причины принятого решения – мотивировочная часть будет подготовлена в течение пяти дней. Комментарий самого депутата взять не удалось – его телефон недоступен, пресс-секретарь Маркова оказалась не в курсе движения дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.