Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

«Кемеровчанка года» будет защищать права бизнесменов Кузбасса

КЕМЕРОВО, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назначил Елену Латышенко региональным уполномоченным по защите прав предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кузбасса.

КЕМЕРОВО, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назначил Елену Латышенко региональным уполномоченным по защите прав предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кузбасса.

Кандидатура Латышенко согласована с федеральным бизнес-омбудсменом Борисом Титовым и представителями бизнес-сообщества региона. Срок пребывания в этой должности – пять лет.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Елена Латышенко родилась 28 декабря 1975 года. В 2000 году с отличием окончила Московский государственный университет коммерции по специальности «мировая экономика». Не раз стажировалась в США и Германии.

Начала работать в 2000 году экономистом в некоммерческом фонде поддержки малого предпринимательства Кемерова. До назначения бизнес-омбудсменом она была президентом этого фонда. Профессиональный стаж работы в фонде – 13 лет.

Имеет опыт законотворческой деятельности, была членом Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству Кемеровской области и Совета по развитию предпринимательства в Кемерове. В 2010 году она стала победительницей конкурса «Кемеровчанка года-2010».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.