Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Россия и Эстония подписали договор о государственной границе

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня прошли переговоры глав МИД России и Эстонии, по итогам которых Сергей Лавров и Урмас Паэт подписали договор о государственной границе и разграничении морских пространств.

МОСКВА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня прошли переговоры глав МИД России и Эстонии, по итогам которых Сергей Лавров и Урмас Паэт подписали договор о государственной границе и разграничении морских пространств.

Также были подписаны «Соглашение о дипнедвижимости» и «План консультаций внешнеполитических ведомств двух стран на 2014-2015 годы», передают РИА «Новости».

«Я очень рад, что мы пришли к соглашению, что министр Сергей Лавров посетит в конце этого года Эстонию, это будет историческое событие – первый в истории визит (российского) министра иностранных дел в Эстонию», – отметил по итогам подписанных документов Урмас Паэт.

В свою очередь Лавров отметил, что посещал Эстонию будучи школьником.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.