Top.Mail.Ru
Политика
Тверская область
0

Главе тверского минздрава предъявили обвинение

ТВЕРЬ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Министру здравоохранения Тверской области Елене Жидковой предъявлено обвинение. Об этом сообщает управление взаимодействия со СМИ СК РФ.

ТВЕРЬ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Министру здравоохранения Тверской области Елене Жидковой предъявлено обвинение. Об этом сообщает управление взаимодействия со СМИ СК РФ.

Жидкову обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время по решению суда чиновница находится под домашним арестом.

По данным следствия, при исполнении двух государственных контрактов от 22 ноября 2012 года и 11 февраля 2013 года из регионального бюджета на расчетный счет коммерческой организации незаконно были перечислены около 20 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что 9 января 2014 года по ходатайству следователя Жидкова была временно отстранена от должности.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.