Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Путин сменил главу Удмуртии

УДМУРТИЯ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин назначил сенатора Александра Соловьева временно исполняющим обязанности главы Удмуртии.

УДМУРТИЯ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин назначил сенатора Александра Соловьева временно исполняющим обязанности главы Удмуртии.

Как сообщается на сайте Кремля, решение было принято в связи с истечением срока полномочий уже экс-главы региона Александра Волкова. Таким образом, Александр Соловьев будет являться временно исполняющим обязанности президента республики «до вступления в должность лица, избранного главой Удмуртии». Отметим, Волков в настоящее время находится в командировке в Москве, где у него запланированы встречи в администрации президента России и правительстве РФ.

Напомним, что Александр Волков был избран председателем Госсовета Удмуртии в 1995 году, а в 2000 и 2004 годах – президентом республики. А в 2009 году он был избран на очередной президентский срок Госсоветом Удмуртской республики по предложению президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Решение президента России было ожидаемым. Так, директор Института политики и государственного права Виталий Иванов ранее заявлял, что именно Александр Волков является одним из кандидатов на уход. Причина – истекающий срок полномочий, а также очень низкие рейтинги.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что Александр Соловьев является секретарем Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия», а также членом Совета Федерации. С 2007 по 2013 год он председательствовал в Государственном совете республики. Свою карьеру Соловьев начал на Ижевском электромеханическом заводе. В органы власти он попал в 2003 году, избравшись депутатом в Госсовет Удмуртии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.