Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Губернатор Пермского края официально предложил Маховикову пост первого вице-премьера

ПЕРМЬ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Пермского края Виктор Басаргин, как и ожидалось, сделал сити-менеджеру Анатолию Маховикову «предложение, от которого невозможно отказаться».

ПЕРМЬ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Пермского края Виктор Басаргин, как и ожидалось, сделал сити-менеджеру Анатолию Маховикову «предложение, от которого невозможно отказаться». В присутствии журналистов глава края официально предложил господину Маховикову пост первого вице-премьера, передает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье».

В правительстве Пермского края Анатолий Маховиков будет курировать развитие территорий, заниматься вопросами местного самоуправления.

На его место в администрации Перми предположительно – «заступит» нынешний глава администрации губернатора Пермского края Дмитрий Самойлов. Правда, утверждение Самойлова на этот пост должно пройти через «сито» пермской гордумы. Скорей всего, городские депутаты назначат временно исполняющего полномочия главы администрации Перми на ближайшем пленарном заседании городской думы, которое состоится 25 февраля. Отметим, что свою кандидатуру на пост временно исполняющего полномочия главы администрации Перми может выдвинуть любой пермяк. Согласно закону позже будет проведен конкурс на замещение должности сити-менеджера Перми. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.