Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Трутнев проведет в Южно-Сахалинске совещание по вопросам развития региона

САХАЛИН, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев сегодня в Южно-Сахалинске проведет совещание по вопросам социально-экономического развития Сахалинской области. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

САХАЛИН, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев сегодня в Южно-Сахалинске проведет совещание по вопросам социально-экономического развития Сахалинской области. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

Юрий Трутнев посетил одну из площадок малоэтажной жилой застройки на улице Долинской в Южно-Сахалинске, где в последнее время было возведено 24 дома (529 квартир общей площадью 27,3 тыс. кв. м) для переселения людей из ветхого и аварийного жилья. Также он осмотрел четвертый и пятый энергоблоки Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, запущенные в работу соответственно в 2012 и 2013 годах и давшие островной энергосистеме серьезный резерв мощности.

Кроме того, вице-премьер ознакомился с работой ледового дворца «Кристалл» и ОАО «Совхоз «Тепличный». Сегодня Трутнев планирует провести рабочую встречу с Александром Хорошавиным, а затем принять участие в двух совещаниях – по вопросам социально-экономического развития Сахалинской области и по итогам реализации Курильской программы. Кроме того, он проведет прием граждан в островной приемной Президента РФ.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.