Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Через пару недель Медведеву представят законопроект о зонах развития Дальнего Востока

САХАЛИН, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Проект федерального закона о территориях опережающего экономического развития в ДФО в ближайшее время будет представлен Дмитрию Медведеву, сказал Юрий Трутнев. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

САХАЛИН, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Проект федерального закона о территориях опережающего экономического развития в ДФО в ближайшее время будет представлен Дмитрию Медведеву, сказал Юрий Трутнев. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

«Чтобы территории опережающего роста появились в России, необходимо изменить законодательство. Над законопроектом сейчас работает Минвостокразвития. Думаю, в ближайшие две-три недели он будет представлен председателю правительства, а дальше будем его двигать в соответствии с установленным законом регламентом, – заявил полпред. В настоящее время идет работа по выбору территорий опережающего развития в округе. На Сахалине пока рассматриваются две такие территории – на юге острова и западном побережье.

Как сообщал «ФедералПресс», сегодня Юрий Трутнев посетил одну из площадок малоэтажной жилой застройки на улице Долинской в Южно-Сахалинске, где в последнее время было возведено 24 дома для переселения людей из ветхого и аварийного жилья. Также он осмотрел четвертый и пятый энергоблоки Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, запущенные в работу соответственно в 2012 и 2013 годах и давшие островной энергосистеме серьезный резерв мощности.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.