Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Украина отказалась от выпуска облигаций на 2 млрд долларов для российского кредита

КИЕВ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство финансов Украины отказалось выпускать облигации на 1,984 млрд долларов, которые должна была выкупить Россия.

КИЕВ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство финансов Украины отказалось выпускать облигации на 1,984 млрд долларов, которые должна была выкупить Россия.

Как говорится в сообщении Ирландской фондовой биржи, планировавшей размещение облигаций, выпуск евробондов отменен несмотря на одобрение и публикацию Центробанком Ирландии проспекта эмиссии 17 февраля, пишет Lenta.ru. В этот же день ISE зарегистрировала еврооблигации Украины на 1,985 миллиарда долларов, однако через два дня листинг аннулировали из-за ошибки. Сообщение об отмене листинга еврооблигаций поступило после заявления пресс-секретаря российского президента России Дмитрия Пескова.

«ФедералПресс» напоминает, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал условия оказания финансовой помощи Украине. Песков заявил, что Россия не отказывается от финансовой помощи Украине, однако сначала там должна нормализоваться ситуация. Ранее глава Минфина Антон Силуанов сообщил, что до конца недели Украина получит еще 2 млрд долларов из обещанного Россией кредита в 15 млрд долларов.





Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.