Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Смена власти на Украине приведет к разделу страны, – Чуркин

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что смена власти на Украине приведет к «глубокому хаосу» и разделу страны.

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что смена власти на Украине приведет к «глубокому хаосу» и разделу страны.

По мнению дипломата, раздел страны может произойти, если оппозиционеры придут к власти. Радикальные настроения на Украине могут «заразить» Европу, заявил Чуркин в интервью телеканалу CNN. Постпред раскритиковал европейских и американских официальных лиц, которые принимают различные действия для разрешения ситуации на Украине. Дело в том, что зарубежные политики не до конца понимают, насколько их влияние дестабилизирует обстановку.

Как ранее писал «ФедералПресс», Россия заняла позицию невмешательства по отношению к ситуации на Украине. По мнению российских властей, советы могли бы только усугубить ситуацию. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявлял, что Москва готова помочь Украине и стать посредником между властями и протестующими. Москва готова выступить посредником между противостоящими сторонами на Украине, только если ее об этом попросят, но такого запроса нет», – отмечал Лавров..

Напомним, 18 февраля в Киеве возобновились беспорядки, в результате которых было было убито 80 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.