Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Замглавы администрации Александровска подозревается в незаконном предпринимательстве

ПЕРМЬ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Заместитель администрации Александровска подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности. В отношении его Следственный комитет РФ по Пермскому краю уже возбудил уголовное дело (ст. 289 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

ПЕРМЬ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Заместитель администрации Александровска подозревается в незаконном участии в предпринимательской деятельности. В отношении его Следственный комитет РФ по Пермскому краю уже возбудил уголовное дело (ст. 289 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным следствия, чиновник учредил управляющую компанию, которая с мая по август 2009 года управляла многоквартирными домами, получая от этого прибыль. В ходе обыска из служебного кабинета замглавы администрации силовики изъяли документы, подтверждающие участие в предпринимательской деятельности.

Сейчас следственные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего, собирают и закрепляют доказательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.