Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Бабич проанонсировал новые перестановки в приволжском полпредстве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 января, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич представил Ивана Костанова в качестве нового главного федерального инспектора по Нижегородской области, сегодня, 24 января.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 января, РИА ФедералПресс. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич представил Ивана Костанова в качестве нового главного федерального инспектора по Нижегородской области, сегодня, 24 января.

Как рассказал Михаил Бабич, назначение связано с рядом перестановок в аппарате полпреда в целом. «Решением руководителя администрации президента Сергея Иванова, помощник полпреда Президента РФ в ПФО Юрий Шалаков был назначен заместителем начальника управления кадров Президента РФ и теперь курирует работу правоохранительных органов и силовых структур Российской Федерации», - пояснил полпред, отметив, что вакантное место в приволжском полпредстве занял прошлый ГФИ Сергей Валенков. Его приемник Иван Костанов назначен, также из числа сотрудников аппарата полпредства. На новом посту Сергей Валенков будет курировать работу контрольного департамента аппарата полпреда, его взаимодействие с контрольным управлением президента, а также координировать судебную реформу в округе. Приоритеты в работе Ивана Костанова, Михаил Бабич обозначил в рамках «майских» указов Президента РФ.

Кроме того, по заявлению Михаила Бабича, в аппарате полпреда в скором времени произойдет еще ряд назначений.

Справка «ФедералПресс»: Костанов Иван Александрович родился 14 апреля 1961 года в Красногвардейском районе Краснодарского края. В 1983 году окончил Краснодарский политех, в 1993 году – Высшую юридическую школу МВД СССР. С 1984 возглавляет УВД города Ейска, с 2003 года Глава МСУ города Ейск. С 2006 года советник главы администрации Краснодарского края, с 2008 года возвращается в структуру МВД, в 2012 году переходит на работу в полпредство президента в ПФО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.