Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Игорь Холманских и Владимир Якушев встретились тет-а-тет

ТЮМЕНЬ, 26 февраля, ИА УралПолит.Ru. Началась двухдневная рабочая поездка полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских в Тюменскую область. За закрытыми дверями полпред пообщался с губернатором региона Владимиром Якушевым и принял участие в процедуре подписания соглашения о сотрудничестве между ОАО «Корпорация развития» и центральным штабом Российских студенческих отрядов.

ТЮМЕНЬ, 26 февраля,  ИА УралПолит.Ru. Началась двухдневная рабочая поездка полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских в Тюменскую область. За закрытыми дверями полпред пообщался с губернатором региона Владимиром Якушевым и принял участие в процедуре подписания соглашения о сотрудничестве между ОАО «Корпорация развития» и центральным штабом Российских студенческих отрядов.

Начался визит полпреда на тюменскую землю со встречи с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Общение проходило за закрытыми дверями, основная тема разговора осталась  неизвестной. Возможно, что руководитель региона рассказал полпреду о своей недавней встрече с президентом РФ.

Затем Игорь Холманских и Владимир Якушев приняли участие в подписании соглашения о сотрудничестве между «Корпорацией развития» и штабом  Российских  студенческих отрядов. Подписи в документе поставили генеральный директор «КР» Сергей Маслов и руководитель центрального штаба «РСО» Михаил Киселев.

Соглашение дает возможность студенческим отрядам УрФО принимать участие в проектах «Северного широтного хода», которыми занимается «Корпорация развития». Напомним, только в Тюменской области в минувшем году на предприятиях региона трудилось более пяти тысяч студентов, в том числе на предприятиях ТЭК.

Во второй половине дня Игорь Холманских и  Владимир Якушев, вновь за закрытыми дверями, намерены встретиться с прибывающим в Тюмень для проведения выездного совещания секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым.

В 15.30 начнется само заседание Совбеза России. В нем примут участие губернаторы УрФО и представители силовых структур. Как отметили в пресс-службе губернатора Тюменской области, тема повестки заседания все еще не озвучена. Однако, как сообщают источники ИА «УралПолит.Ru», на заседании будут обсуждаться вопросы экстремизма и работы ГЛОНАССа. По предварительной информации, журналистам позволят заслушать лишь два выступления, а затем попросят удалиться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.