Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Профессор аграрного университета стал министром сельского хозяйства Кабардино-Балкарии

КБР, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии назначен министр сельского хозяйства. Об этом сообщается на сайте Юрия Кокова.

КБР, 26 февраля, РИА ФедералПресс. В Кабардино-Балкарии назначен министр сельского хозяйства. Об этом сообщается на сайте Юрия Кокова.

Указами врио главы Кабардино-Балкарии министром сельского хозяйства региона назначен Мухамед Шахмурзов, доктор биологических наук, профессор, ректор Кабардино-Балкарского аграрного университета им. В.М.Кокова.

Справка «ФедералПресс»:
Мухамед Шахмурзов родился в 1953 году в Урванском районе КБР. После окончания сельскохозяйственного факультета начинал трудовую деятельность в родном селе ветеринарным врачом-эпизоотологом участковой ветлечебницы. С 1977 года младший научный сотрудник, аспирант Всесоюзного научно-исследовательского института гельминтологии им. К. И. Скрябина. В 1981-1986 годах. – заместитель начальника Всесоюзной противоэпизоотической экспедиции по борьбе с болезнями рыб Министерства сельского хозяйства СССР. С 1986 года – старший научный сотрудник, ученый секретарь, зав. лабораторией Всесоюзного научно-исследовательского института ирригационного рыбоводства. В 1990-1993 годах – докторант Всесоюзного НИИ санитарии, гигиены и экологии. До 1994 года – заведующий лабораторией Всесоюзного НИИ ирригационного рыбоводства.

В январе 1995 года Шахмурзов вернулся в республику и до 2000 года работал заведующим кафедрой Кабардино-Балкарской госсельхозакадемии. С 2000 года и до избрания на должность ректора был проректором по научной и инновационной работе Кабардино-Балкарской государственной сельскохозяйственной академии им. В.М. Кокова. Доктор биологических наук, профессор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.