Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

МИД России: отношения с Украиной никогда не были патерналистскими

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Заместитель министра иностранных дел РФ Василий Небензя, выступая на круглом столе в Госдуме, заявил о том, что отношения России и Украины всегда были партнерскими.

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. Заместитель министра иностранных дел РФ Василий Небензя, выступая на круглом столе в Госдуме, заявил о том, что отношения России и Украины всегда были партнерскими.

«Не так давно кто-то из властей Украины, из властных структур, сказал, что Украине нужны новые партнерские, не патерналистские отношения с Россией, – цитирует РИА Новости сова замглавы внешнеполитического ведомства. – Я тоже категорически против патерналистских отношений с Украиной. Я хочу сказать, что такого никогда не было на самом деле, у нас всегда были партнерские отношения».

«ФедералПресс» напоминает, что накануне на встрече с главой МИД Франции Лораном Фабиусом его украинский коллега Андрей Дещица заявил, что новые власти в Киеве выступают за мирное урегулирование ситуации в стране и сохранение добрых отношений с Россией.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.