Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский посетил одно из предприятий компании «Здоровая ферма»

ИШАЛИНО, 6 марта, ИА УралПолит.Ru. Глава региона Борис Дубровский в ходе рабочего визита в Аргаяшский район познакомился с работой предприятия по выпуску полуфабрикатов «Здоровая ферма». Врио губернатора провели по основным цехам, познакомили с историей создания предприятия и рассказали о планах компании, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru» .

ИШАЛИНО, 6 марта, ИА УралПолит.Ru. Глава региона Борис Дубровский в ходе рабочего визита в Аргаяшский район посетил предприятие по выпуску полуфабрикатов «Здоровая ферма». Врио губернатора провели по основным цехам, познакомили с историей создания предприятия и рассказали о планах компании на ближайшие годы, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

Врио губернатора рассказали историю создания предприятия. Оно было построено «с нуля» в 2012 году. Инвестиции в строительство завода по переработке мяса составили 475 млн рублей, из них 95 млн — собственные средства компании. Сейчас завод постепенно выходит на полную мощность. Предприятие по переработке выпускает 9,6 тыс тонн продукции в год, это 50 % от максимальной мощности. Численность работников предприятия составляет 240 человек, средняя заработная плата достигает 21 тыс рублей.

Завод — полностью автономное предприятие с собственной котельной и водоснабжением из скважин. Применение новых технологий в строительстве позволило внедрить системы экономии электроэнергии и тепла. Производство «Здоровой фермы» - безотходное. Из жира, который улавливается специальными фильтрами, делают компоненты для комбикорма.

Борис Дубровский осмотрел работу участка полуфабрикатов, склад сырья, колбасный цех, цех копчения, термичное отделение и упаковочный участок. Предприятие выпускает более 250 видов изделий из мяса и полуфабрикатов. Главу региона особенно заинтересовали продукты в индивидуальных пакетах для запекания.

В завершение визита руководитель предприятия Евгений Наруков рассказал главе региона о перспективных планах. В 2015 году завод по переработке «Здоровая ферма Деликатесы» будет выпускать на 30 % продуктовых позиций больше и выйдет на полную мощность.

Напомним, в состав ГК «Здоровая Ферма» помимо предприятия по выпуску полуфабрикатов входят птицефабрики Аргаяшская, Кунашакская и Комсомольская, Родниковский свинокомплекс, комбикормовый завод, торговый дом и сеть магазинов «Здоровая Ферма».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.