Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Тюменские депутаты перечислят однодневный заработок жителям Украины

ТЮМЕНЬ, 6 марта, УралПолит.Ru. На заседании Совета тюменской облдумы было принято решение о перечислении однодневного заработка депутатов и сотрудников областного парламента на оказание помощи жителям Украины. Об этом сообщили в пресс-службе тюменской облдумы.

ТЮМЕНЬ, 6 марта, УралПолит.Ru. На заседании Совета тюменской облдумы было принято решение о перечислении однодневного заработка депутатов и сотрудников областного парламента на оказание помощи жителям Украины. Об этом сообщили в пресс-службе тюменской облдумы.

«Депутаты и сотрудники тюменской облдумы часто собирают средства и ветеранам, и детям, нуждающимся в медицинской помощи. На сегодня жителям Украины необходима оперативная помощь и поддержка. От имени всех законодателей и сотрудников областной думы выражу надежду, что собранные средства поддержат наших соседей в непростой ситуации, которая сложилась на Украине», – заявил председатель тюменской областной думы Сергей Корепанов.

Напомним, что в Тюменской области открыли счет для оказания помощи жителям Украины. Сбор денег инициировали общественные организации региона. Идею поддержал губернатор Владимир Якушев.

Перечислить средства на счет можно несколькими способами. Юридические лица могут направлять деньги на основании платежных поручений с указанием реквизитов счета. Горожане могут произвести благотворительные платежи в любом филиале Сбербанка России во всех городах и районах Тюменской области. Платеж производится через банкоматы и платежные терминалы при помощи пластиковой карты или наличными средствами.

Также благотворительный платеж можно сделать наличными через кассовых работников Сбербанка. При обращении в кассу необходимо озвучить назначение платежа «Оказание помощи жителям Украины» и предоставить паспортные данные.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.