Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Рада Крыма распустится, если жители не поддержат присоединение к России

МОСКВА, КРЫМ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Рада Крыма заявила о том, что распустится, если народ не поддержит решение парламента о присоединении к России. Об этом сообщил первый зампредседателя Совета министров Автономной республики Крым Рустам Темиргалиев.

МОСКВА, КРЫМ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Рада Крыма заявила о том, что распустится, если народ не поддержит решение парламента о присоединении к России. Об этом сообщил  первый зампредседателя Совета министров Автономной республики Крым Рустам Темиргалиев.

«Верховный совет Крыма является репрезентативным органом. Мы принимали решение от имени народа Крыма. Референдум должен либо подтвердить, либо опровергнуть принятое парламентом решение.», – цитирует РСН слова Темиргалиева. Он высказал уверенность, что большинство крымчан поддержат данное решение, если же решение поддержано не будет – крымские депутаты сложат с себя полномочия. Также Темиргалиев подчеркнул, что Верховный совет Крыма не считает нынешнюю власть в Киеве легитимной.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня парламент Крыма на заседании единогласно принял решение о присоединении к РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.