Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Крым изменил вопросы референдума из-за действий Киева

КРЫМ, 8 марта, РИА ФедералПресс. Руководство Крыма было вынуждено пойти на изменение вопросов референдума о статусе автономии из-за действий представителей Киева. Об этом сообщил первый заместитель председателя Верховного совета Крыма Григорий Иоффе.

КРЫМ, 8 марта, РИА ФедералПресс. Руководство Крыма было вынуждено пойти на изменение вопросов референдума о статусе автономии из-за действий представителей Киева. Об этом сообщил первый заместитель председателя Верховного совета Крыма Григорий Иоффе.

«К сожалению, события, которые произошли, заставили крымский парламент изменить эту формулировку. Вы знаете, что потом произошло. Состоялись всякие суды, злые слова, обвинения, возбуждение дел», – приводит «Интерфакс» слова вице-спикера. Первоначальная формулировка вопросов, вынесенных на референдум, не предполагала выхода Крыма из состава Украины.  

Как сообщал «ФедералПресс», референдум о статусе автономии пройдет в Крыму 16 марта. В ходе него жителям будет предложено ответить на два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление Конституции Крыма 1992 года и сохранение Крыма как составной части Украины?».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.