Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Лавров заявил о готовности вести честный диалог с Западом

МОСКВА, 8 марта, РИА ФедералПресс. Россия выразила готовность вести диалог с Западом, чтобы совместно найти пути выхода из кризиса на Украине. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в ходе пресс-конференции в Москве.

МОСКВА, 8 марта, РИА ФедералПресс. Россия выразила готовность вести диалог с Западом, чтобы совместно найти пути выхода из кризиса на Украине. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил в ходе пресс-конференции в Москве.

Глава ведомства сообщил, что при этом российская сторона не приемлет попыток выставить ее одной из сторон конфликта, что сейчас пытаются сделать некоторые партнеры России.

«Кризис этот создан не нами. Более того, он создан вопреки нашим многократным давним предупреждениям. Он создан искусственно и по сугубо геополитическим мотивам. Мы, повторю еще раз, готовы к диалогу, который будет направлен на то, чтобы обеспечить выполнение обязательств, взятых на себя теми, кто сейчас объявил себя руководством Украины», – добавил Лавров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.