Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

МИД РФ потребовал разобраться с отключением российских каналов на Украине

МОСКВА, 12 марта, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел в России обеспокоено отключением российских телеканалов на Украине. Как сообщает пресс-служба МИД РФ, на журналистов, освещающих события в Киеве, оказывается психологическое давление.

МОСКВА, 12 марта, РИА ФедералПресс. Министерство иностранных дел в России обеспокоено отключением российских телеканалов на Украине. Как сообщает пресс-служба МИД РФ, на журналистов, освещающих события в Киеве, оказывается психологическое давление.

По данным ведомства, с 4 марта из сетки вещания кабельного телевидения на Украине исчезли телеканалы «РТР-Планета», «Первый канал. Всемирная сеть» и «НТВ Мир». Кроме того, МИД РФ возмущен тем, что сотрудникам российских СМИ под различными предлогами запрещают въезжать на Украину. К примеру, 7 марта из аэропорта Донецка была депортирована съемочная группа телеканала «ТВ Центр». Также отказано во въезде группе телеканала «НТВ».

МИД России надеется, что представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ даст быструю и беспристрастную оценку этим фактам нарушения прав журналистов и обеспечит выполнение соответствующих обязательств ОБСЕ теми, кто в настоящее время находится у власти в Киеве.

Как ранее писал «ФедералПресс», 11 марта 2014 года нацсовет Украины потребовал отключить ретрансляцию российских телеканалов. Украинский провайдер «Воля» уже выполняет требование – ряд каналов РФ на Украине отключен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.