Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Тулеев пустил с молотка палочку Гергиева и перчатки Емельяненко

КЕМЕРОВО, 12 марта, РИА ФедералПресс. В Кемерове состоялся VII благотворительный аукцион. Как сообщили в пресс-службе администрации Кузбасса, вырученные деньги будут направлены на неотложную медицинскую помощь детям.

КЕМЕРОВО, 12 марта, РИА ФедералПресс. В Кемерове состоялся VII благотворительный аукцион. Как сообщили в пресс-службе администрации Кузбасса, вырученные деньги будут направлены на неотложную медицинскую помощь детям.

Аукцион прошел в рамках акции «Кузбасс – территория добра». На торги были выставлены 105 уникальных и редких предметов, подаренных главе региона Аману Тулееву.

В состав лота «Артистический» (стартовая цена 150 тысяч рублей) входили дирижерская палочка художественного руководителя и директора Мариинского театра в Санкт-Петербурге Валерия Гергиева, шарф народной артистки СССР Елены Образцовой и другие уникальные предметы с дарственными надписями.

Лот «Спортивный» (стартовая цена 200 тысяч рублей) включал в себя футболку и перчатки с автографом Федора Емельяненко, теннисную ракетку победителя Roland Garros  и Australia open Марата Сафина и факел эстафеты Олимпийского огня.

Лот «Монеты и медали» был составлен из 73 старинных иностранных и советских монет и юбилейных медалей (стартовая цена 100 тысяч рублей).

Лот «Произведения декоративно-прикладного искусства» (стартовая цена два миллиона рублей) включал в себя подаренные Аману Тулееву сувениры бизнес-класса. Среди них старинные каминные часы с парными канделябрами на восемь свечей, набор десертных столовых приборов из серебра (1927 год) и бронзовая напольная ваза высотой 130 сантиметров.

Лот «Произведения ювелирного искусства» со стартовой ценой 2,5 миллиона рублей был представлен мужскими запонками XIX века с рельефом грифона из платины, золота, украшенными четырьмя бриллиантами; перстнем-печаткой из белого и желтого золота, а также ювелирным изделием «Колосок».

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, общая выручка от аукциона составила 10 миллионов 50 тысяч рублей.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.