Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Госдума назначила Памфилову на пост омбудсмена

МОСКВА, 18 марта, РИА ФедералПресс. В список кандидатов для тайного голосования в Госдуме на пост уполномоченного по правам человека вошла лишь одна Элла Памфилова.

МОСКВА, 18 марта, РИА ФедералПресс. В список кандидатов для тайного голосования в Госдуме на пост уполномоченного по правам человека вошла лишь одна Элла Памфилова.

Она набрала 430 голосов при необходимых 300. Так, Памфилова осталась единственным кандидатом на пост омбудсмена России, пишут РИА «Новости». После Госдума назначила Памфилову на должность уполномоченного по правам человека в РФ.

Добавим, что Олег Смолин от КПРФ и Елена Афанасьева от ЛДПР в список для тайного голосования не попали, так как набрали только 151 и 154 голоса соответственно.

Как ранее писал «ФедералПресс», 23 января президент Владимир Путин согласовал с правозащитниками кандидатуру Памфиловой на пост омбудсмена. «Будем считать, что мы договорились, вопрос решен», отметил президент и добавил, что теперь осталось встретиться с Памфиловой.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.