Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Силуанов: Кубань оказала финансовую помощь Крыму

КРАСНОДАР – СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта, РИА ФедералПресс. Автономная республика Крым получила финансовую помощь из бюджета Краснодарского края. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов.

КРАСНОДАР – СИМФЕРОПОЛЬ, 18 марта, РИА ФедералПресс. Автономная республика Крым получила финансовую помощь из бюджета Краснодарского края. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов.

По словам главы федерального Минфина, руководство Кубани самостоятельно приняло решение об экономиечской помощи соседям. Сумма перечисленных средств при этом не называется. Получение российских денег подтвердил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, сообщает агентство экономической информации «Прайм».

Как ранее писал «ФедералПресс», 16 марта жители Крыма на референдуме проголосовали за присоединение к России. Явка превысила 80 %. Сегодня, 17 марта, на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета АРК было принято постановление «О независимости Крыма». За него проголосовали 85 депутатов. Согласно документу на территории Республики Крым не применяется законодательство Украины, не исполняются решения Верховной Рады Украины.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что Кубань готова оказать помощь Крыму. В частности, он пообещал в случае энергетической блокады полуострова подключить его энергосистему к кубанской.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.